Депутат Госдумы РФ Г.А. Балыхин оценил готовность УлГТУ к новому учебному году

29.08.2019

27 августа Ульяновский государственный технический университет посетил депутат Государственной думы седьмого созыва, член Комитета ГД по образованию и науке Федерального Собрания РФ Григорий Артемович Балыхин. Исполняющий обязанности ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков представил депутату результаты подготовки университета к новому учебному году.

В ходе своего визита Григорий Артемович ознакомился с работой лабораторий Регионального технологического центра промышленного интернета в машиностроении, открытого осенью 2018 года. Благодаря сотрудничеству УлГТУ с ведущими технологическими предприятиями региона лаборатории Центра оснащены современными станками DMGMORI и роботами KUKA, что предоставляет возможность проведения исследований в области цифровой трансформации промышленности и подготовки инженерных кадров высокого уровня.

Одной из основных целей встречи стал осмотр строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном: на данный момент ведется армирование вертикальных несущих конструкций подземной части здания. Напомним, что Г.А. Балыхин оказал содействие по возвращению Ульяновского государственного технического университета в федеральную программу строительства бассейнов при вузах. Именно благодаря его усилиям и активной поддержке ход строительства бассейна при УлГТУ идет быстрее по сравнению с другими вузами, участвующими в данной программе.

Также в рамках визита Григорий Артемович осмотрел главный учебный корпус университета, в котором проводится устройство вентилируемого фасада в целях утепления и улучшения внешнего вида здания. Кроме того, в главном корпусе близится к завершению обновление одной из лестничных клеток – замена покрытия ступеней.

По итогам встречи Григорий Артемович остался доволен ходом строительства бассейна и другими работами, которые способствуют улучшению инфраструктуры университета, а также отметил высокую значимость активного взаимодействия УлГТУ с промышленными партнерами, создание новых «точек роста» в рамках инновационного развития университета.