Первокурсники УлГТУ пройдут официальное посвящение

06.09.2019

11 сентября в 14:40 в киноконцертном зале Центра науки, техники и культуры имени Т.Л. Стениной «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета состоится торжественное посвящение в первокурсники. Традиционное для УлГТУ мероприятие призвано закрепить погружение в студенческую жизнь и познакомить со всеми направлениями внеучебной деятельности вуза.

Сентябрь для УлГТУ с точки зрения молодежной политики - это, в первую очередь, работа с первокурсниками. Для ребят начинается совершенно новый период жизни, в который необходимо погружаться постепенно, чтобы ничего не упустить и успеть прочувствовать каждый этап. По этому принципу выстроен и комплекс сентябрьских мероприятий: начинается все с общего обзора в День знаний, потом для первокурсников проводится веревочный курс для сплочения с группой и знакомства с инфраструктурой вуза, затем их ждет посвящение в первокурсники и детальное знакомство с общественной, творческой и спортивной жизнью УлГТУ.

Важная часть программы Посвящения в первокурсники - интерактивные площадки Студенческого совета, Профкома студентов, Студенческого медиацентра, турклуба «Бумеранг», спортивных секций, презентация творческих коллективов. Это дополняется традиционным обращением к первокурсникам и.о. ректора Александра Петровича Пинкова, поздравлением деканов, конкурсами, символической церемонией посвящения и подарком от старших курсов – ярким праздничным концертом «The best of Tarelka», на котором выступят лучшие творческие группы университета. В этом году в рамках официальной части будут награждены победители фотоконкурса в социальных сетях «Я студент УлГТУ».

После посвящения первокурсники УлГТУ осознанно могут выбрать направление по душе и способностям. А дальше укреплять свои навыки через дальнейшие мероприятия - выездную Школу студенческого актива, Дебют первокурсника, Неделю Студенческого театра, Студенческую осень и другие. Грядущее мероприятие - одна из многочисленных возможностей для студентов присоединиться к активной университетской жизни и реализовать себя в различных направлениях внеучебной деятельности.

Приглашаем первокурсников, студентов старших курсов, преподавателей и сотрудников!