Формирование «мягких» навыков первокурсников УлГТУ начнется на выездной Школе студенческого актива

06.09.2019

О важности формирования soft skills или мягких навыков для конкурентоспособности на рынке труда сейчас говорят повсеместно. Эффективнее начинать этот путь как можно раньше. Студенческий совет УлГТУ организует выездную Школу студенческого актива «Горизонт событий» для первокурсников и активистов старших курсов, которая пройдет с 12 по 15 сентября в спортивно-оздоровительном лагере «Садовка».

Школа студенческого актива - ежегодное мероприятие, организуемое Студенческим советом УлГТУ. Это проект в сфере неформального образования, направленный на обмен опытом между поколениями студентов-активистов. В этом году Школа впервые пройдет вне стен Политеха, а площадкой станет спортивно-оздоровительный лагерь «Садовка».

Участников ожидает насыщенная образовательная и развлекательная программа: множество мастер-классов, посвященных повышению личной эффективности, проектной деятельности и различным аспектам студенческой жизни, панельная дискуссия с руководителями и активистами Студенческого совета, вечерние мероприятия, дискотеки и многое другое.

«Наша главная задача – показать ребятам возможности освоения не только профессиональных компетенций, но и навыков командообразования, менеджмента, построения коммуникаций разного уровня, формирования лидерских качеств. Программа школы, конечно, направлена и на неформальное общение, вовлечение ребят в студенческое самоуправление. Именно они через несколько лет будут создавать движение в молодежной среде Ульяновска, и мы хотим сделать все, чтобы это будущее было очень продуктивным», - поделился председатель Объединенного совета обучающихся УлГТУ Антон Кочетков.

В Школе могут принять участие молодые люди от 18 лет. Стоимость – 700 рублей. Подробная программа мероприятия и регистрация доступны в группе ВКонтакте - https://vk.com/gorizont_ulstu.