На неделю УлГТУ станет центром студенческого театрального искусства

10.09.2019

С 12 по 19 сентября в Ульяновском государственном техническом университете пройдет Неделя студенческого театра. Зрители увидят постановки Студенческого театра УлГТУ, а также смогут проявить собственное сценическое мастерство.

УлГТУ стремится развивать у студентов не только профессиональные навыки, но и уделять внимание культурно-эстетической составляющей. Для специалистов будущего важна и творческая самореализация, духовное, моральное и нравственное воспитание. Неделя Студенческого театра посвящена актуальным проблемам современной жизни общества, памяти значимых событий в истории страны, раскрытию актерских талантов студентов.

12 сентября в 15:00 и 13 сентября в 18:30 состоится показ спектакля по пьесе Марии Ладо «Очень простая история». Его премьера состоялась летом 2019 года.

16 сентября в 15:00 зрители увидят спектакль по пьесе Владимира Жеребцова «Потомок», поставленный к 70-летию со Дня Победы.

19 сентября в 16:30 УлГТУ приглашает ценителей театрального искусства на «Литературные чтения». Любой желающий может прочитать отрывок из стихотворения или прозы, соблюдая хронометраж не более 4 минут.

«Неделя Студенческого театра УлГТУ проводится, в первую очередь, для первокурсников. Её цели – показать своё творчество в полном объёме и пригласить новых артистов. Но мы будем рады видеть студентов старших курсов и заинтересованных жителей города. Всем, кто любит театр, это точно будет интересно. Это своеобразная репетиция перед ставшим традиционным в УлГТУ Фестивалем студенческих театров ПФО "Северный Венец", в этом году он пройдет в октябре уже в третий раз», – рассказала руководитель Студенческого театра УлГТУ, режиссер-постановщик Светлана Геннадьевна Сернова.