Колледж экономики и информатики УлГТУ отметил 20-летний юбилей

10.09.2019

В честь 20-летия Колледжа экономики и информатики Ульяновского государственного технического университета 5 сентября в Региональном центре науки, техники и культуры имени Т.Л. Стениной состоялось большое праздничное мероприятие с награждением студентов и сотрудников колледжа.

Торжественное празднование юбилея посетили директор Института дистанционного и дополнительного образования Замалеев Мансур Масхутович,и.о. ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков, глава города Сергей Сергеевич Панчин, заместитель министра образования и науки Ульяновской области Алексей Александрович Шкляр, директор корпорации «Правительство для граждан» Ярослав Александрович Егоров. Они поздравили сотрудников и студентов со знаменательным событием в истории колледжа, а также получили памятные подарки в благодарность за сотрудничество и содействие в его развитии.

Концертную программу мероприятия продолжили символическое вручение «зачетной книжки» от активиста колледжа студентке-первокурснице, выступление вокального коллектива УлГТУ, театра песни «Забава», а также поздравления от выпускников и представителей предприятий-партнеров колледжа.

Колледж экономики и информатики (КЭИ) был основан в 1999 году как структурное подразделение Ульяновского государственного технического университета, в нем готовят специалистов среднего звена. Колледж является действующим звеном системы непрерывного открытого образования в Ульяновской области, реализуя программу «Школа-Колледж-Вуз». За 20 лет существования колледж подготовил и выпустил 6000 квалифицированных специалистов, которые работают в производственных структурах региона и всей страны. В колледже работают 9 доцентов, 18 кандидатов наук и 21 преподаватель высшей категории.