Первокурсники УлГТУ торжественно пообещали следовать кодексу студента Политеха

13.09.2019

11 сентября в Региональном центре науки, техники и культуры им. Т.Л. Стениной состоялось традиционное для университета мероприятие «Посвящение в первокурсники». Первокурсники познакомились с различными направлениями творческой и общественной деятельности вуза и произнесли символическую клятву.

Праздничная программа началась в фойе ЦНТК, где для первокурсников подготовили площадки Студенческий Совет, Профком студентов, Студенческий медиацентр, Турклуб «Бумеранг». Ребята могли сразу записаться в понравившийся коллектив и присоединиться студенческому движению Политеха.

Мероприятие продолжилось в киноконцертном зале. По традиции первокурсников поздравили и.о. ректора Александр Петрович Пинков, проректор по работе с молодежью Гузель Мирхайзановна Шигабетдинова и деканы факультетов. Первые лица вуза пожелали студентам быть активными, использовать все возможности, которые даёт УлГТУ, но и следить за учёбой – посещать все занятия и выполнять все задания, чтобы успешно сдавать сессии. Затем на сцене выступили и представили себя творческие коллективы университета: молодая команда КВН «Политех», клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда», Студенческий театр УлГТУ, вокальный коллектив «Войс», танцевальные группы «F.A.M», «Шок-вейв», «Постскриптум», ансамбль эстрадного танца «Прайм-тайм» и танцевальное объединение «Лампа». Также в рамках концерта прошло награждение победителей фотоконкурса в социальных сетях «Я студент УлГТУ» и вручение сладких призов от Студенческого совета отличившимся группам, прошедшим веревочный курс.

Завершением праздника стала торжественная церемония посвящения в первокурсники: студенты произнесли традиционную клятву и исполнили гимн УлГТУ. Желаем студентам успешно реализоваться как в учёбе, так и во внеучебной деятельности, а также показать себя в дальнейших мероприятиях университета!