Преподаватели УлГТУ повысили квалификацию в области цифровизации образования

23.09.2019

Три представителя Ульяновского государственного технического университета прошли обучение по программе повышения квалификации в рамках образовательного интенсива «U4Uonline». Интенсив проходил с 10 по 14 сентября в Москве на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново».

«U4UOnline» — часть программы НИУ ВШЭ по формированию системы партнерства с российскими вузами в сфере науки, преподавания и управления. В образовательном интенсиве, проведенном в рамках данной программы, приняли участие 110 человек из 29 вузов, в том числе преподаватели УлГТУ: доцент, заведующая кафедрой «Финансы и кредит» Старостина Татьяна Геннадьевна, доцент, заместитель заведующей кафедрой «Философия» Гильмутдинова Нина Амировна и заведующий аспирантурой и докторантурой, заведующий кафедрой «Экономическая теория» Сафиуллин Антон Рифкатович.

Целью интенсива стало развитие сотрудничества вузов в области цифровизации образования и внедрения современных технологий онлайн-обучения. Программа включила в себя 4 образовательных трека, программу повышения квалификации по методике проведения семинарских и практических занятий в продолжение онлайн-курсов, а также проектировочные сессии и тренинги, проводимые сотрудниками Центра цифровой трансформации, Центра университетского партнерства, Дирекции по основным образовательным программам и лаборатории «Развитие университетов».

УлГТУ продолжает активную реализацию концепции цифровой трансформации вуза, уделяя внимание не только образовательным программам и инфраструктуре, но и повышению квалификации профессорско-преподавательского состава.