УлГТУ приглашает школьников на профильную смену «iClub»

25.09.2019

Ульяновский государственный технический университет проводит профильную смену «iClub» для учащихся 10-11 классов, интересующихся сферой информационных технологий и желающих получить навыки для работы в ведущих IT-компаниях области. Конкурсный отбор участников на заочный этап продлится до 31 октября.

Обучение в рамках смены пройдет по трём направлениям - Android-разработка, WEB-разработка и искусственный интеллект. Также участников ждёт серия специальных мастер-классов и тренингов от профессионалов IT-компаний Ульяновской области, интересные лекции от преподавателей Факультета информационных систем и технологий УлГТУ, обучение навыкам научно-технического проектирования и конкурсное решение кейсов от ведущих IT-компаний области. Победители конкурса получат ценные призы.

Конкурсный отбор участников профильной смены из числа учеников 10 и 11 классов проводится в 2 этапа:

1) Заочный этап. Для участия нужно выслать на электронный адрес udo-ulstu@yandex.ru следующие документы:

· заявку с темой «iClub»;

· мотивированное эссе (требования к нему изложены в Положении, Приложение №2);

· согласие на обработку персональных данных.

Объявление результатов заочного этапа состоится 4 ноября 2019 года. Список победителей размещается на официальном сайте УлГТУ www.ulstu.ru.

2) Очный этап – проводится с 18 по 22 ноября 2019 года на базе ОГБУ ДО «Центр "Алые паруса"» (Россия, Ульяновская область, Чердаклинский район, село Крестово-Городище, улица Мичурина, 36Б). Проживание в центре «Алые Паруса» в размере 250 рублей в день оплачивается участниками самостоятельно.

Подробную информацию о смене можно прочитать в Положении.