Стартовало обучение в Яндекс.Лицее на базе УлГТУ

04.10.2019

2 октября в Компьютерной школе факультета информационных систем и технологий (ФИСТ) УлГТУ состоялось торжественное открытие нового учебного года в «Яндекс.Лицее». Ученики 8-10 классов школ Ульяновска успешно прошли отбор компанией «Яндекс» и зачислены на первый год обучения по программе «Основы программирования на языке Python».

С успешным зачислением ребят поздравили заместитель декана по научно-исследовательской работе и научно-исследовательской работе студентов ФИСТ УлГТУ, руководитель Компьютерной школы и координатор площадки «Яндекс.Лицея» при УлГТУ Лылова Анна Вячеславовна, преподаватель и методист «Яндекс.Лицея» Кашичкин Максим Олегович. Также ученикам представили поздравительный ролик и вручили сувениры от компании «Яндекс».

Ученики «Яндекс.Лицея» второго года начали занятия в сентябре. Их обучение проходит по программе «Основы промышленного программирования», которую ведет магистрант и заведующий лабораторией «Спортивное программирование» УлГТУ Даниил Горшков. По итогам учебного года ребята представят на защиту собственные проекты.