УлГТУ станет региональной площадкой Всероссийского экономического диктанта

07.10.2019

9 октября студенты, сотрудники и преподаватели Ульяновского государственного технического университета смогут определить и повысить свой уровень экономической грамотности в ходе Всероссийского экономического диктанта. Диктант пройдет одновременно в 85 субъектах Российской Федерации и в 4 иностранных государствах. Впервые будет проводиться в Республике Беларусь.

Помимо оценки уровня экономической грамотности диктант преследует цель развития интеллектуального потенциала молодежи, оценки экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

«Экономика – наука, которая пронизывает все сферы человеческой деятельности, поэтому главная цель акции – пробудить интерес к ее основам, мотивировать участников участвовать в экономической жизни страны, лучше ориентироваться в ее реалиях, показать, что экономические знания необходимы для принятия ежедневных решений, а уровень экономической грамотности во многом определяет качество нашей жизни», – отметил президент Вольного экономического общества России Сергей Бодрунов.

Диктант пройдет в форме тестового задания. Приглашаем всех заинтересованных 9 октября в 10:00 в аудиторию 229 корпуса №2.