В Год театра УлГТУ проведет юбилейный Фестиваль студенческих театров «Северный Венец»

08.10.2019

С 13 по 16 октября в УлГТУ пройдет III Фестиваль студенческих театров «Северный Венец». 14 и 15 октября любители театрального искусства смогут насладиться постановками молодежных трупп из 7 регионов Приволжского федерального округа. Вход свободный.

Юбилейный Фестиваль студенческих театров символично состоится в Год театра в России. В этом году в нем участвуют студенческие театры из 7 регионов Поволжья – Казани, Пензы, Перми, Уфы, Оренбурга, Саратова и Ульяновска. В ходе конкурсной программы участники представят постановки по драматическим произведениям русских и зарубежных авторов, а также авторские спектакли.

«Очень радует, что уже не только мы приглашаем на фестиваль, но и студенческие театры оставляют заявки, звонят, интересуются еще летом. «Северный Венец» создает в университете на несколько дней особую атмосферу, студенты погружаются в мир театрального искусства: им интересно наблюдать за перевоплощениями на сцене их сверстников, альтернативным подходом к материалу и его подаче. И, конечно, это огромный опыт для участников. Они знакомятся, обмениваются опытом, профессионально растут. Здорово, что наш вуз причастен к развитию студенческого театрального искусства Поволжья», - поделилась руководитель Студенческого театра УлГТУ Светлана Геннадьевна Сернова.

Второй год проведение Фестиваля поддерживает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурсная программа традиционно состоит из двух дней.

14 октября:

12:00 - официальное открытие Фестиваля;

12:20 - спектакль по произведению Ивана Сергеевича Тургенева «Ася», Молодежный театр «Мизгел» (Казань);

13:45 - спектакль «Голос предков», театральный коллектив «Октава» (Уфа);

15:00 - моноспектакль «Письма к Богу» по роману Эрика-Эмманюэля Шмитта «Оскар и Розовая дама», Молодёжный театр «Театр.Масок.Net» (Саратов);

16:30 - спектакль «Лада или радость», Студенческий театр «Синяя птица» (Оренбург).

15 октября:

11:30 - спектакль по пьесе Михаила Рощина «Валентин и Валентина», Студенческий театр «Кириллица» (Пенза);

14:00 - спектакль «Первый, кого она забыла…» по мотивам одноимённого романа Сирилла Массаротто, Театр свободного искусства «МОНОкль» (Пермь);

15:20 - спектакль по пьесе Марии Ладо «Очень простая история», «Студенческий театр УлГТУ» (Ульяновск);

17:30 - официальное закрытие Фестиваля.

Приглашаются школьники, студенты вузов и ссузов, заинтересованные жители Ульяновска любых профессий и возрастов.

Адрес: ул. Северный Венец, д. 32, киноконцертный зал «Тарелка» УлГТУ.

Вход свободный. Подробную программу и дополнительную информацию о Фестивале и его участниках можно найти в группе ВКонтакте: https://vk.com/fest_ulstu.