Школьники и учителя создадут совместные проекты на профильной смене «ИТ-Дуэт»

09.10.2019

УлГТУ впервые проводит профильную смену «ИТ-Дуэт» для учащихся 10-х классов и учителей информатики общеобразовательных учреждений Ульяновской области. Проект призван привлечь внимание школьников к сфере IT и раскрыть их потенциал в ходе создания собственных проектов. Смена пройдет с 28 октября по 1 ноября, приём заявок продлится до 17 октября.

Участников смены ждёт серия занятий и специальных мастер-классов от профессионалов, которые помогут погрузиться в мир IT и принять участие в первенстве Ульяновской области. В рамках смены ученик и учитель образуют своеобразный дуэт, чтобы создать и представить практические результаты обучения в виде совместных проектов под руководством профессионалов из сферы IT. Участники, получившие дипломы по итогам конкурса, получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в УлГТУ.

Программа конкурса включает:

·     обучение по направлению «Программирование мобильных приложений на Unity»;

·     лекции преподавателей Факультета информационных систем и технологий УлГТУ;

·     мастер-классы представителей IT-сферы Ульяновской области;

·     конкурсное решение кейсов от ведущих IT-компаний Ульяновской области;

·     деловые игры и т.д.

Для участия необходимо до 17 октября 2019 года (20:00 часов по местному времени) прислать на адрес электронной почты udo-ulstu@yandex.ru с темой «Заявка на IT-Дуэт» следующие документы:

·      форму заявки на участие (приложение №1).

·      согласие на обработку персональных данных от одного из родителей, законного представителя учащегося (приложение №2);

·      согласие на обработку персональных данных от учителя информатики (приложение №3).

В одной заявке указываются два субъекта: 1 учитель информатики и 1 учащийся 10 класса (от одного образовательного учреждения), ранее не обучавшиеся по направлению «Программирование мобильных приложений на Unity». Формирование списка участников осуществляется согласно датам поступления заявок (всего 20 учителей и 20 школьников).

Смена пройдет на базе ОГБУ ДО «Центр «Алые паруса»» (Ульяновская область, Чердаклинский район, село Крестово-Городище, улица Мичурина, 36Б). Проживание и питание в Центре «Алые паруса» оплачивается школьниками самостоятельно в размере 269,40 рублей в день. Проживание и питание учителей оплачивается за счет организаторов.

Участники конкурса, занявшие первые 3 места по итогам очного тура, награждаются дипломами и получают ценные призы. Остальные участники финального тура награждаются сертификатами.

Проект финансируется Фондом развития информационных технологий Ульяновской области. Подробную информацию о смене можно прочитать в Положении.

использованы материалы Управления довузовского образования