Проявившие себя в науке, творчестве и спорте студенты УлГТУ награждены поездкой в Санкт-Петербург

24.10.2019

В УлГТУ уже в 13 раз подвели итоги ежегодной акции «Живи, стремись, учись в Политехе!», которая нацелена на поддержку, в первую очередь, талантливых и активных первокурсников. 26 наиболее ярко проявивших себя студентов вуз поощрил трехдневной экскурсией в Санкт-Петербург.

В этом году в числе счастливчиков оказались представители всех общественных объединений вуза: Студсовета, профкома студентов, медиацентра, спортсмены, ребята, занимающиеся профориентацией и довузовской подготовкой школьников, представители творческого сообщества УлГТУ. Также поездкой награждены призёры конкурсов «Мисс» и «Мистер УлГТУ 2019".

«Санкт-Петербург удивил и порадовал не только своими красотами, которые просто не могут оставить кого-то равнодушным, но и погодой – практически не было дождя! Обслуживание и экскурсионная программа были, как обычно, на высоте – спасибо родному Политеху. Хочется пожелать ребятам, которые учатся на первом курсе (да и не только на первом), быть максимально активными, ведь такой подарок может в следующем году достаться и им», – рассказала начальник отдела по культурно-массовой работе Управления по молодежной политике УлГТУ Светлана Геннадьевна Сернова.

Каждый год студенты приезжают из города на Неве с яркими эмоциями, и этот год не стал исключением.

«Санкт-Петербург – величественный город. Мне понравилось в нём абсолютно всё! Были очень увлекательные экскурсии по исторически значимым местам. Надеюсь, это моя не последняя поездка, ведь Питер – это город, в котором хочется побывать снова и снова. Огромное спасибо вузу!» – поделился впечатлениями студент энергетического факультета Ростислав Добренький.

Развитие молодежных объединений, поддержка талантливых студентов, создание условий для их развития – важные направления деятельности УлГТУ. Акция «Живи, стремись, учись в Политехе!» входит к комплексный план мероприятий по работе с молодежью в вузе.