Изучающие бухгалтерский учет студенты УлГТУ стали лучшими в регионе

28.10.2019

25 октября состоялась XVI Олимпиада по бухгалтерскому учёту «Кадровый резерв профессиональных бухгалтеров», которая проходила в рамках Всероссийского Конкурса «Лучший бухгалтер России». Студенты УлГТУ в 13 раз становятся победителями этого профессионального состязания.

Олимпиада института профессиональных бухгалтеров проводится ежегодно при поддержке Профессионального общественного объединения Ульяновского территориального Института профессиональных бухгалтеров. В соревновании ежегодно принимают участие высшие и средние специальные учебные заведения области. Студенты Ульяновского государственного технического университета кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» являются постоянными участниками этой сложной и престижной олимпиады. В этом году они набрали самые высокие баллы и одержали уверенную победу не только в командном первенстве, но и в личном зачете.

Ульяновский государственный технический университет представляли студенты четвертого курса Кашичкина Галина, Шалгина Ольга, Шаргунова Ангелина, Лукьянова Алина. Результаты показывают, как уровень овладения предметом студентами, так и профессионализм, отношение к образовательному процессу преподавателей вуза. Наибольший вклад в победу среди педагогов внесла кандидат экономических наук, доцент кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Лопастейская Людмила Геннадьевна. Она ежегодно занимается подготовкой команды, помогая студентам получить наивысшую награду.

«Каждый раз успех достигается в сложной и напряженной борьбе. В этом году задания были гораздо сложнее, чем в прошлом и рассчитаны не на студентов, а на профессионалов высокого уровня. Мы регулярно принимаем участие в данной олимпиаде, и, что особенно приятно, наши студенты из года в год занимают первые места. Мы напряженно готовились, студенты проявили упорство и трудолюбие, а также умение работать в команде. Наши усилия увенчались успехом», – прокомментировала победу УлГТУ Людмила Геннадьевна Лопастейская.