УлГТУ приглашает старшеклассников и студентов колледжей на День открытых дверей

30.10.2019

10 ноября в 11:30 в Ульяновском государственном техническом университете начнется День открытых дверей для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и студентов средних профессиональных учреждений Ульяновска и Ульяновской области. Основная задача – помочь ребятам с выбором профессии и построением образовательного пути.

В УлГТУ реализуется программа по трансформации вуза в технологического лидера региона. В ходе Дня открытых дверей потенциальным абитуриентам и их родителям будут представлены разрабатываемые в вузе прорывные технологии, инфраструктура, включающая научные лаборатории и технологические центры с современным оборудованием, идеи по развитию университета, находящиеся на этапе реализации.

Также в УлГТУ идет активная работа в рамках проекта «Высшая инженерная школа», направленного на создание в университете уникальной экосистемы, формирующей инженеров, способных конструировать и эксплуатировать сложные технические системы машиностроения, транспорта и энергетики в условиях цифровой трансформации производства. Как следствие, в вузе активно реализуются новые подходы к образованию, новые образовательные программы. Участники мероприятия получат подробную информацию о направлениях подготовки и специальностях УлГТУ, кафедрах, на которых она ведется.

Уделяемое УлГТУ внимание потребностям региональной экономики поможет ребятам сформировать представление о состоянии рынка труда и перспективах в будущем. Также ребята смогут задать интересующие вопросы деканам факультетов и представителям Приемной комиссии.

Кроме того, для участников пройдет интересный квест, лотерея, интерактивные площадки и знакомство с творческими коллективами.

День открытых дверей УлГТУ состоится по адресу: г. Ульяновск, ул. Северный Венец, 32, киноконцертный зал «Тарелка». Проезд маршрутами: 67, 68, 78, 94, 69, трамваями – 4,11, 22.