УлГТУ проведет III студенческий командный чемпионат Ульяновской области по спортивному программированию

01.11.2019

Целью чемпионата является повышение навыков алгоритмического программирования среди студентов Ульяновской области, а также подготовить команды к Чемпионату мира по программированию (ACM ICPC). Мероприятия проводятся при поддержке Фонда развития информационных технологий.

Отборочный заочный тур чемпионата Ульяновской области пройдет 23-24 ноября, очные 8 и 22 декабря.

К участию приглашаются команды вузов, ссузов и школ Ульяновской области, составленные из трех человек в соответствии с определенными требованиями. Все участники команды от вуза или ссуза должны быть студентами или аспирантами очной формы обучения одного и того же учебного заведения Ульяновской области. Участники школьных команд могут обучаться в разных общеобразовательных учреждениях, но обязательно Ульяновской области, а также являться финалистами чемпионата ulivt.ru.

Соревнования пройдут по традиционной схеме: участникам предложат несколько алгоритмических задач, решения которых следует отправить в тестирующую систему. Для составления решений допускается использование языков программирования Pascal, C/C++, C#, Java, Python. Победитель определяется по количеству решенных задач в ходе двух очных раундов.