Гала-концерт фестиваля «Студенческая осень УлГТУ» состоится 7 ноября

06.11.2019

С 5 по 7 ноября в Ульяновском государственном техническом университете проходит один из самых ярких студенческих фестивалей – «Студенческая осень». Восемь факультетов борются за звание лучшего с помощью своих талантов и творческого подхода к выступлению.

5 ноября зрители увидели выступления энергетического, радиотехнического факультетов, Института авиационных технологий и управления и факультета информационных систем и технологий. Благодаря творческим командам политех размышлял на философские темы во время шахматной партии, переживал за тайные чертежи в практически детективной истории с неожиданной развязкой, штурмовал Зону 51 и заново открывал для себя сказку о летучем корабле.

6 ноября удивлять будут строительный, гуманитарный, инженерно-экономический и машиностроительный факультеты. Члены жюри уже сегодня будут дискутировать о том, кто был лучше, а уже 7 ноября в ходе гала-концерта будут объявлены факультеты, попавшие на пьедестал. Однако гала-концерт зрители любят за то, что его программа – это квинтэссенция лучших номеров и лучших актеров фестиваля. Начинаются выступления каждый день в 16:30.

«Подготовка началась месяц назад, и нужно видеть, каким живым становится Политех в эти дни. Кругом репетируют танцевальные и вокальные номера, строят и красят декорации, отрабатывают актерскую игру. Несмотря на то, что факультеты соревнуются, все готовы помочь друг другу, а в зале поддерживают не только свою творческую команду, а каждую», - поделилась главный организатор фестиваля, начальник отдела по культурно-массовой работе Светлана Геннадьевна Сернова.

По традиции вход на фестиваль свободный. УлГТУ приглашает друзей из других вузов и всех жителей Ульяновска отлично провести вечер.