УлГТУ – серебряный призёр областной «Студенческой осени-2019»!

02.12.2019

28 ноября во Дворце культуры «Губернаторский» прошёл областной этап фестиваля «Студенческая осень-2019». По итогам выступлений пяти вузов Ульяновский государственный технический университет занял второе место, а также получил приз в специальной номинации «Лучшая режиссура».

Свои программы на фестивале представили коллективы также УИ ГА им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, УлГУ, УлГТУ, УлГПУ им. И.Н. Ульянова и УлГАУ им. П.А. Столыпина.

В основу выступления команды УлГТУ было взято поверье о невидимых красных нитях, связывающих людей друг с другом: неважно, насколько мы разные, главное – чтобы было то, что нас объединяет. Эта мысль, словно красная нить, связала такие непохожие друг на друга номера танцевальных коллективов «Прайм-тайм» и «Postscriptum», вокального коллектива «Voice», строительного, энергетического, гуманитарного и инженерно-экономического факультетов. Вместе с активной группой поддержки коллектив Политеха зарядил зал энергией, а поболеть за университет приехали врио ректора Надежда Глебовна Ярушкина, проректоры, деканы и начальники подразделений.

По результатам оценок жюри места распределились следующим образом:

1 место – УлГПУ им. И.Н. Ульянова;

2 место – УлГТУ и УлГАУ им. П.А. Столыпина;

3 место – УлГУ и УИ ГА им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева.

Кроме того, жюри были учреждены специальные номинации. УлГТУ получил приз в номинации «Лучшая режиссура». Благодарим за работу сценаристов и режиссеров-постановщиков Сернову Светлану Геннадьевну, Шамеева Эдуарда и Анненкова Александра.

Благодарим всех, кто внес свой вклад в создание программы и болел за УлГТУ на областной «Студенческой осени-2019», поздравляем творческую команду Политеха с почетным серебром и желаем одержать победу на «Студенческой весне-2020»!