В УлГТУ пройдет Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант

02.12.2019

Приглашаем преподавателей, сотрудников и студентов УлГТУ принять участие во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, который пройдет 6 декабря с 11:30 в 407 аудитории 2 корпуса. Также можно написать Диктант заочно с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф.

Всероссийский правовой (юридический) диктант пройдет в России в третий раз с целью оценки и повышения уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Организаторами Диктанта выступают Ассоциация юристов России, Деловая Россия, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.

Пройти Диктант может любой желающий в возрасте от 14 лет на портале юрдиктант.рф. Ссылка будет активна с 3 до 10 декабря 2019 года.