«УльяновскКинофонд» поблагодарил УлГТУ за содействие в организации и проведении 39 Международного студенческого фестиваля ВГИК

02.12.2019

С 11 по 14 ноября на территории России прошли региональные показы 39 Международного студенческого фестиваля ВГИК. Один из показов состоялся 11 ноября на площадке Ульяновского государственного технического университета. Организация-организатор фестиваля - областное государственное автономное учреждение культуры «УльяновскКинофонд» - поблагодарила УлГТУ за содействие в организации и проведении регионального этапа.

Ульяновская область принимает кинофестиваль ВГИКа с 2014 года. В 2019 году кинопоказы 39-го Международного студенческого фестиваля ВГИКа прошли на шести площадках, одной из которых стал Ульяновский государственный технический университет. 11 ноября в фойе Регионального центра науки, техники и культуры им. Т.Л. Стениной студенты УлГТУ смогли ознакомиться с современными тенденциями кинематографа, оценить работы студентов института кинематографии и выбрать всероссийского призера в номинации «Приз зрительских симпатий».

Организаторами регионального этапа фестиваля являются Всероссийский государственный институт кинематографии (ВГИК) им. С.А. Герасимова, Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» при поддержке Министерства культуры РФ, Союз кинематографистов России, Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и областное государственное автономное учреждение культуры «УльяновскКинофонд». От лица ОГАУК «УльяновскКинофонд» и.о. директора С.И. Братищев выразил благодарность УлГТУ за содействие в организации и проведении показов на площадке университета.