В Ульяновской области почти вдвое снизилось количество пострадавших в результате несчастных случаев на производстве

07.08.2014
В рамках Года человека труда безопасности на предприятиях уделяется особое внимание, продолжается обучение руководителей и специалистов охране труда. Сейчас в регионе действует 16 аккредитованных организаций, осуществляющих обучение по данному направлению. За шесть месяцев 2014 года в области обучено 5640 человек, из которых 3372 были впервые привлечены к этому процессу.

Свыше 800 человек, прошедших курсы по охране труда, это руководители предприятий, а 266 - представители малого бизнеса. Благодаря принятым мерам в организациях региона почти в два раза снизилось количество пострадавших в результате несчастных случаев на производстве с утратой трудоспособности.

По словам и.о. управляющего регионального отделения Фонда Сергея Фролова, одной из причин снижения уровня производственного травматизма в регионе является ежегодное увеличение объема ассигнований на финансирование предупредительных мер. Так в 2012 году сумма ассигнований составляла 28,4 млн рублей, в 2013 году - 31млн рублей., а в текущем году объём ассигнований вырос почти на 12,5 млн рублей.

Информация Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования