Еще больше предпринимателей Поволжья становятся пользователями «Деловой среды» Сбербанка

19.08.2014
В первом полугодии 2014 года более пяти тысяч предпринимателей Поволжья стали участниками проекта «Деловая среда» от Сбербанка. Общее число пользователей портала в Поволжском Сбербанке составляет 17 тысяч предпринимателей.

«Участвуя в проекте «Деловая среда» предприниматели смогут не только получить знания, которые помогут создать собственный бизнес, но и овладеют инструментами для его успешного развития, - отметил управляющий Ульяновсим отделением Сбербанка Вячеслав Безруков».

Инновационный проект Сбербанка предлагает предпринимателям уникальную инфраструктурную площадку для развития, ведения бизнеса, поиска партнеров и общения. После бесплатной регистрации на портале www.dasreda.ru, российские бизнесмены получают доступ к обучающим курсам и программам, «облачным» приложениям для автоматизации и оптимизации бизнес-процессов, торговой площадке для сбыта своих товаров, банковским продуктам для малого бизнеса, сервису профессиональных консультаций. При этом большая часть сервисов и услуг также являются абсолютно бесплатными.

«Деловая среда» предлагает сервисы актуальные как для начинающих предпринимателей, которые могут, например, зарегистрировать ИП через портал, и прийти в налоговую только для получения свидетельства о регистрации, или открыть счет в Сбербанке, так и для уже существующих компаний сегмента микро- и малого бизнеса.

Пресс-служба Ульяновского отделения Сбербанка России