Граждане Украины, работающие в ЗАО "Авиастар-СП", сочетались браком

02.09.2014
В ЗАГСе «Солнечный» Заволжского района сочетались браком граждане из Украины, работники ЗАО «Авиастар-СП"

2 сентября, - Ульяновск. В ЗАГСе «Солнечный» Заволжского района сочетались браком граждане из Украины, работники ЗАО «Авиастар-СП». Гостями регистрации стали первые лица региона: губернатор Ульяновской области С.Морозов, глава города М. Беспалова, председатель Законодательного Собрания Ульяновской области А.Бакаев, а также представители админи-страции ЗАО «Авиастар-СП».

Алексей Казаков и Екатерина Кравченко прибыли в Ульяновск совсем недавно. «Авиастар» предоставил им рабочие места. Спустя некоторое время молодые люди решили обосноваться в Ульяновске и образовать полноценную семью.

Свидетельство о заключении брака молодожены получили из рук губернатора. «От имени Правительства Ульяновской области и от себя лично поздравляю вас с днем бракосочетания. Хочу пожелать вам, чтобы взаимопонимание и согласие всегда царили в вашем доме. Особенно значимо, что местом рождения вашей семьи стал Ульяновск – авиационная столица России. Мы делаем все возможное, чтобы граждане Украины обретали здесь свой новый дом и вносили свой вклад в укрепление этого статуса. Пусть вашу семью ждет долгая и счастливая судьба на нашей Ульяновской, российской земле», - отметил в своем поздравлении Сергей Морозов.

Генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев вручил паре ключи от квартиры в семейном общежитии предприятия «Дом молодежи».

- Желаю, чтобы в вашем доме были не только счастье и уют, но и поскорее появились дети. И пусть они, так же как их родители, будут продолжателями новоиспеченного рода авиаторов, - заключил С. Дементьев.

В ответ новоиспеченные супруги высказали слова благодарности всем, кто пришел поздравить и поддержать их в этот знаменательный день.

В настоящее время на предприятии уже работает 115 иностранных граждан. До конца года планируется трудоустроить еще более ста граждан из соседних стран.

ЗАО «Авиастар-СП» - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 «Руслан». Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиац. техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. «Авиастар-СП» также участвует в кооперации по производству нового ближнесреднемагистрального пассажирского самолета МС-21.

Генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» - Сергей Геннадьевич Дементьев.

«Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАО «ОАК») создана Указом Президента РФ 20 февраля 2006 г. Уставный капитал Корпорации составляет 188,9 млрд. рублей. В собственности Российской Федерации находятся 84,33 % акция. Президент ОАО «ОАК» - д.т.н., академик РАН Михаил Асланович Погосян.

Пресс-центр ЗАО «Авиастар-СП»