65-летию Великой Победы посвящается...

11.05.2010

8 мая в киноконцертном зале «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета состоялся концерт, посвященный празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы мероприятия подарили ветеранам настоящий добрый и светлый праздник в благодарность за подаренную современным поколениям свободу.

«Как разглядеть за днями след нечеткий, хочу приблизить к сердцу этот след…»

Вот уже 65 лет прошло с того дня, как на нашей родной земле нет войны. Каждый прожитый миг делает нас все дальше от  того страшного времени, которое в сражениях пережили наши деды и прадеды. Однако воспоминания о Великой Отечественной войне, радость Победы, чувства уважения и благодарности к солдатам и по сей час живут в наших сердцах.

Мы ПОМНИМ! В день Юбилейного концерта в зале ККЗ «Тарелка» не было свободных мест. Ведущие мероприятия, Егор Ситников и Анастасия Свешникова, напомнили ветеранам и студентам о былых сражениях,  победах и поражениях в ходе войны, тяжелых временах 1941-1945 годов и разных судьбах людей. Со сцены в исполнении «звезд» «Тарелки» прозвучали знакомые песни военных лет. «Катюша», «Смуглянка», «День Победы» - музыка близкая сердцу наполнила зал. Порадовали зрителей и праздничные номера танцевальных коллективов. Радость и печаль, улыбки и слезы…эмоции сменяли друг друга с каждым новым выходом артистов, а концерт, как корабль, мчался вперед по волнам памяти.

Мы ГОРДИМСЯ! Каждый сидящий в зале испытал чувство гордости, когда на сцену, под громкие аплодисменты, поднялись ветераны. Эти люди 65 лет назад были на  Великой войне. Они знают о ней не понаслышке. Им приходилось идти в бой, превознемогать боль, усталость и голод. Они сражались за Родину, получали награды и ордена, хоронили товарищей… В этот день они напутствовали студентов добрыми словами, призывали любить свою страну, ценить мирную жизнь.

Ветеранов осталось совсем немного. Ценой нечеловеческих усилий они принесли нашей стране Победу, подарили нам свободу и  праздник 9-е мая, который останется с нами на века.

За все это наше поколение выражает ветеранам войны огромную благодарность. СПАСИБО, Вам! Спасибо за то, что мы живем! Еще раз поздравляем Вас с Днем Победы! Желаем Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, бодрости духа и мирного неба над головой!

Яна Скрипичникова,
Служба информации УлГТУ