УлГТУ на встрече Губернатора Ульяновской области с представителями молодежных СМИ

26.01.2015

23 января в медиацентре Ульяновского государственного университета впервые состоялась встреча Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова с представителями студенческих и школьных СМИ. Она прошла в формате активного диалога между участниками и организаторами.

В ходе мероприятия были представлены Школа гражданской журналистики УлГУ, студенческий пресс-центр УлГПУ, школьная газета «Калейдоскоп» ОГКОУ СКОШИ №2 4-го вида (ДЦП), газета «Вести академии» УГСХА, школьное телевидение гимназии №33, а также Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ.

Сергей Иванович, выступивший с приветственной речью, отметил, что совершенствование работы СМИ – одно из главных направлений развития Ульяновской области. Он выразил свою надежду на то, что представители студенческих медиа будут писать о ярких и интересных событиях, происходящих в регионе, тем самым создавая его положительный имидж. Губернатор поблагодарил молодых корреспондентов за неравнодушие и творческий подход к делу и пожелал им успехов в своей деятельности.

На встрече начальник Управления корпоративных коммуникаций УлГТУ Екатерина Валерьевна Армер познакомила губернатора Ульяновской области с инновационным медиа-продуктом – студенческим журналом «ulSTUduck», после чего рассказала участникам мероприятия о структуре Управления и сферах деятельности его подразделений. А главный редактор «ulSTUduck», студент 4 курса экономико-математического факультета УлГТУ Сергей Варламов, презентовал новогодний выпуск журнала публике и пригласил всех заинтересованных студентов и школьников к сотрудничеству.

«Такие мероприятия – хорошая возможность пообщаться с коллегами, работающими в образовательной сфере, причём не только в вузах, но и в школах. Наш университет особенно в этом заинтересован, так как на базе УлГТУ действует школа журналистики и PR, обучаться в которой мы приглашаем всех желающих абитуриентов. Будем рады новым встречам подобного рода», – поделилась своими впечатлениями Екатерина Валерьевна Армер.

В завершении мероприятия было принято решение сделать подобные собрания регулярными с целью обмена опытом, контактами и получения новых знаний.