Компания IBS открыла новый офис в Ульяновске

29.01.2015

Компания IBS, ведущий российский поставщик ИТ-услуг, открыла офис в Ульяновске. В новом подразделении будут работать разработчики решений в области интеграции данных и специалисты по поддержке информационных систем. В IBS рассчитывают, что открытие еще одного офиса повысит эффективность операционной деятельности и даст возможность привлекать новый персонал в потенциально интересном регионе.

На торжественном открытии офиса, которое состоялось 27 декабря 2014 года, присутствовали Первый заместитель генерального директора компании IBS Григорий Кочаров, заместитель генерального директора Леонид Забежинский, представители правительства Ульяновской области, Ульяновского государственного технического университета, Некоммерческого партнерства содействия развитию интернет-технологий в регионе.

Компания IBS – крупный российский поставщик услуг, лидер в области бизнес-консалтинга, внедрения аналитических, корпоративных и производственных систем управления, аутсорсинга бизнес-процессов. Главный офис компании расположен в Москве, региональные центры действуют в Санкт-Петербурге и Перми. Третий региональный центр был открыт в декабре 2014 года в Ульяновске.

Расширение сети региональных центров разработки, прежде всего, нацелено на повышение эффективности работы и создание наиболее привлекательных условий предоставления услуг для территориально-распределенных заказчиков, отмечает Первый заместитель генерального директора компании IBS Григорий Кочаров: «Открытие центра разработки программного обеспечения и сопровождения информационных систем в Ульяновске дает нам возможность привлекать для участия в наших проектах ИТ-специалистов из этого региона, которые по уровню профессионализма ничем не уступают московским, а по инновационности и энтузиазму зачастую превосходят».

Ульяновск был выбран по результатам исследования привлекательности 35 городов по целому ряду параметров – количеству доступных на рынке труда ИТ-профессионалов, существующей системы подготовки специалистов, отношению Правительства области к ИТ-отрасли, уровню оплаты труда, расходов на аренду офиса и других. Ульяновск является одним из главных в России центров развития ИТ, обладая хорошей базой по подготовке молодых специалистов, представленной двумя профильными государственными университетами и сплоченным сообществом ИТ-компаний. ИТ-отрасль пользуется поддержкой правительства области, создающего условия для деятельности ИТ-компаний и развития ИТ-сообщества региона.

В IBS рассчитывают, что деятельность компании в Ульяновске также будет способствовать развитию ИТ-индустрии в регионе: «Наша задача – создание новых рабочих мест для талантливой молодежи и предоставление ей возможности работать с самыми современными технологиями на масштабных ИТ-проектах. Работа в крупной компании – это потенциал карьерного и профессионального роста, интересные задачи, конкурентный компенсационный пакет, приобщение к уникальной производственной и корпоративной культуре», – отмечает Елена Захарова, генеральный директор IBS Ульяновск.

В офисе IBS в Ульяновске обеспечены условия работы по корпоративным стандартам IBS, доступ к корпоративной ИТ-инфраструктуре компании; сотрудникам предоставляются возможности обучения, карьерного и профессионального развития, социальный пакет. Информация об открытых вакансиях доступна на сайте www.ibs.ru. Планируется, что через два года численность персонала ульяновского центра разработки должна достигнуть 150 человек.