День открытых дверей в УКБП

27.03.2015

В АО «УКБП» реализуется программа привлечения и закрепления молодых специалистов на производстве, а также проводятся дни открытых дверей для школьников.

В рамках профориентационной работы 25 марта на предприятии была организована экскурсия для школьников, которые в дни весенних каникул находятся в профильном языковом лагере «Аэростат», курируемом Правительством Ульяновской области.

Экскурсию для ребят организовал ведущий инженер по подготовке кадров АО «УКБП» Кузнецов А.С. Ульяновские школьники посмотрели фильм об УКБП, поучаствовали в конструировании авиамоделей с сотрудником ЭРО Сидоркиным И.В., познакомились с комплексами бортового оборудования вертолетов Ми-171А2 под руководством инженера Назарова С.В. и Ка-226Т под руководством инженера Пименова Д.И. В механическом цехе маленьким гостям предприятия показали работу современного высокотехнологичного оборудования.

По завершении экскурсии ребятам подарили памятные сувениры. Дети получили огромное удовольствие от посещения Ульяновского КБ приборостроения и, возможно, кто-то из них придет работать на предприятие.

Пресс-центр АО «УКБП»