В Ульяновске пройдет акция «Блогер против мусора — 2013»

11.09.2013
В этом году запланировано провести акцию в 150 городах России и привлечь к участию более 50 000 человек. В Ульяновске мероприятие состоится 14 сентября 2013 года в Парке Победы (сбор у центральной сцены). Инициатор проекта – Сергей Доля – популярный российский блогер.

Основная цель проекта «Блогер против мусора — 2013» – привлечь внимание общественности к острой экологической проблеме и примером тысяч людей показать возможность самостоятельно влиять на решения общественно-экологических проблем в нашей стране.

Реализация проекта в этом году началась с проведения весенних «тренировочных» субботников, которые в апреле-мае прошли во многих городах России под руководством региональных координаторов проекта «Блогер против мусора».

В частности, в рамках акции в Ульяновске состоялся «тренировочный» субботник на территории парка «Черное озеро».

На территории Ульяновской области организация акции «Блогер против мусора» 2013 г. проходит при организационной поддержке:

- Ульяновского Регионального Отделения Межрегиональной Общественной Организации Содействия Реформированию ЖКХ «Все Дома»;

- Молодежного правительства Ульяновской области;

- Министерства Экологии и лесного хозяйства Ульяновской области;

- Ульяновского филиала компании Билайн;

- Администрации Парка Победы;

В рамках акции запланированы конкурсы по различным номинациям с предоставлением ценных призов компанией «Билайн», антикафе «Переулок». Кроме того, компания «Билайн» обеспечивает точку доступа WI-FI на территории субботника.

Для детей участников будет организована аниматорская площадка, волонтеры-аниматоры Ульяновского государственного педагогического университета проведут с детьми уроки по экологической культуре и грамотности, и различные игры на данную тематику.

Официальный Ульяновский паблик: http://vk.com/ulbpm

Официальная Группа Ульяновской акции: http://vk.com/bloger73protiv

Координатор: Руслан Ирфатович Хайров 89673767748, rus767748@ya.ru

Будем рады, если Вы присоединитесь к этому общественно значимому экологическому проекту!