Профессор УлГТУ удостоен почетной награды Ульяновской области

21.01.2015

19 января, в День Симбирского края и 72-ой годовщины образования Ульяновской области, во Дворце книги им. В. И. Ленина состоялось торжественное награждение наиболее выдающихся деятелей области, в число которых вошел преподаватель Ульяновского государственного технического университета Петр Иванович Соснин.

Церемония награждения проходила в Торжественном зале Дворянского собрания в областном Дворце книги. Со вступительной речью ко всем присутствующим обратился Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Иванович Морозов. Прежде чем перейти к награждению, он поздравил всех собравшихся с годовщиной образования Ульяновской области и отметил: «Награды, врученные в день рождения родного края, имеют особое значение, являются свидетельством наивысшего признания заслуг, причем как на региональном, так и на федеральном уровне».

Более тридцати человек были удостоены государственными и региональными наградами «За заслуги перед Отечеством» и «За заслуги перед Ульяновской областью», почетными званиями, памятными знаками, орденами и медалями.

Также состоялось вручение свидетельств о занесении на Доску почета «Лучшие люди Ульяновской области» выдающимся работникам в различных сферах деятельности за достижение высоких показателей в экономическом, социальном, научно-техническом и культурном развитии Симбирского края в 2014 году.

Удостоенным чести быть представленным на Доске почета оказался заведующий кафедрой «Вычислительная техника» УлГТУ, доктор технических наук, профессор Петр Иванович Соснин. Он был награжден в номинации «Лучший работник организации отрасли информационных технологий и связи» за добросовестный труд и профессиональное мастерство.

«Я благодарен за столь высокую награду в знаменательный для области день, – выступил с благодарственной речью Петр Иванович. – И я понимаю, что эта награда присуждается не только мне, но и всему Ульяновскому государственному техническому университету в моем лице».

Мы поздравляем Петра Ивановича с получением заслуженной награды и желаем новых достижений!