УлГТУ на Российско-Вьетнамском конгрессе и международной выставке «International Techmart Vietnam 2015»

12.10.2015

Первый проректор, проректор по дистанционному и дополнительному образованию УлГТУ Афанасьев Александр Николаевич в составе делегации  Министерства образования науки РФ принял участие в Российско-Вьетнамском конгрессном мероприятии и международной выставке «International Techmart Vietnam 2015», которые проходили в столице Социалистической Республики Вьетнам городе Ханой с 1 по 4 октября 2015 года.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский Государственный Университет нефти и газа имени И. М. Губкина, Министерство науки и технологии Социалистической Республики Вьетнам, Комитет АСЕАН по науке и технике, Народный комитет г. Ханой, Народный комитет г. Хо Ши мин.

На мероприятии обсуждались вопросы российско-вьетнамского сотрудничества в области образования, науки и технологий.

Александр Николаевич представил образовательные и научные направления Ульяновского государственного технического университета, рассказал об условиях обучения в университете иностранных студентов.

В рамках визита Афанасьев Александр Николаевич принял участие в работе круглого стола «Российско-Вьетнамский диалог – сотрудничество в области науки и технологий» и  экспозиции международной выставки «International Techmart Vietnam 2015», а также  посетил Университет по добыче и разведке нефти и газа (г. Ханой) и Нефтяной институт (г. Ханой).