Встреча Александра Петровича Пинкова со студенческим активом: подведение итогов лета

22.10.2015

21 октября и.о.ректора Александр Петрович Пинков и проректор по работе с молодёжью Татьяна Львовна Стенина встретились со студенческим активом вуза. В ходе заседания участники обменялись важной информацией о достижениях ребят и планами на будущее.

В начале встречи Александр Петрович рассказал об изменениях в университете, произошедших в этом учебном году: отремонтировали и запустили три лифта в главном корпусе университета; произвели долгожданный ремонт в ККЗ "Тарелка"; закупили учебное и научное оборудование на 25 млн. рублей; открыли региональный Ульяновский региональный Центр науки, техники и творчества, на базе которого в этом году будет проходить городская студенческая осень; 1 сентября в Заволжье открыли новый лицей при УлГТУ и набрали четыре десятых класса. Александр Петрович и Татьяна Львовна также отметили полезность и важность получения дополнительного, параллельного образования в современных условиях и подчеркнули тот факт, что Политех всегда гордился, и всегда будет гордиться качеством инженерного образования.

Студенческий актив поделился успехами вуза на молодежных форумах, которые студенты УлГТУ посетили летом. На форуме "iВолга-2015" из 105 участников от Ульяновска 43 человека представляли наш вуз. Проекты наших студентов получили положительную экспертную оценку, но на федеральный уровень не вышли. Т.Л. Стенина отметила, что нужно проводить тщательный отбор проектов, чтобы в следующем году представить работы, способные составить конкуренцию. На "Тавриде" студенты Политеха отличились в смены "Писатели, поэты и критики" и "Композиторы и музыканты". Удачной была поездка на всероссийский молодёжный образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме", где Екатерина Рифовна Ахметшина и Татьяна Валерьевна Клюева, преподаватели кафедры "ПСиСО", представили проект "Великая Отечественная Твоя" и получили гранд в размере 150 тыс. рублей.

Главный редактор электронного журнала «ulSTUduck» Сергей Варламов сообщил, что в будущем журнал может изменить формат и превратиться в информационный портал. В этом году «ulSTUduck» был признан «Лучшим студенческим СМИ» в регионе. Профком студентов УлГТУ сообщил об обновлении доски почета университета и проведении лекций профоргами факультетов для первокурсников о стипендиях.

В конце встречи Александр Петрович отвечал на волнующие студентов вопросы, а завершилось заседание на позитивной ноте – глава вуза поздравил студентов с заслуженными победами и пожелал еще более ярких достижений в научной, творческой и общественной деятельности.

Лето и начало учебного года были активными и плодотворными для университета. Надеемся, что студенты не сбавят темпа, и в конце учебного года мы сможем снова с гордостью говорить, что студенты Политеха – лучшие!

Светлана Цыганова,