Фестиваль актуального научного кино «ФАНК» стартовал в УлГТУ!

22.10.2015

Масштабный проект «Дни научного кино», реализованный Фестивалем актуального научного кино ФАНК при поддержке Министерства образования и науки РФ, стартовал в Ульяновском государственном техническом университете 21 октября!

Открыл фестиваль показ фильма «Энергетика и кино» при поддержке партнеров вуза – группы компаний «Т Плюс» - студентам энергетического факультета. Мероприятие началось с приветственного слова декана энергетического факультета Александра Леонидовича Дубова и выступления директора филиала «Ульяновский» ПАО «Т Плюс» Валентина Анатольевича Трубчанина. Глава компании рассказал ребятам об особенностях энергетической отрасли России, перспективных путях развития и построения карьеры в сфере энергетики.

Просмотр вызвал живой интерес у участников кинопоказа. Ребята задавали вопросы и обсуждали содержание фильма с настоящими профессионалами в энергетической сфере: заместителями директора филиала «Ульяновский» ПАО «Т Плюс» Журавлев Игорь Александрович и Шубников Денис Леонидович. Обсуждение стало важной частью мероприятия, показало заинтересованность студентов в тонкостях будущей профессии и значимость проекта «Дни научного кино» в Ульяновском государственном техническом университете.

Проект набирает обороты, и мы приглашаем всех желающих на просмотр уникальных научных киноработ! Расписание открытых кинопоказов в Центре науки, техники и культуры «Тарелка» можно увидеть на сайте http://tarelka.ulstu.ru/