Ушел из жизни Владимир Васильевич Ефимов

22.04.2016

22 апреля на 80-м году жизни после продолжительной болезни скончался Владимир Васильевич Ефимов – доктор технических наук, профессор, Почетный гражданин Ульяновской области, Заслуженный деятель науки РФ, академик Российской Инженерной академии и академик Международной академии информатизации, с 1989 по 1999 год – ректор Ульяновского государственного технического университета.

Владимир Васильевич являлся членом двух специализированных советов по защите докторских и кандидатских диссертаций, по его инициативе в 2001 году создана и до сих пор успешно развивается кафедра «Управление качеством», имеющая один из самых высоких рейтингов по науке в УлГТУ.

Профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты УлГТУ выражают искренние соболезнования родным и близким Владимира Васильевича.

Прощание с Владимиром Васильевичем Ефимовым состоится 24 апреля в 11:00 по адресу: ул.Энгельса, 3.