Сергей Валенков в УлГТУ: «Нам нужны талантливые управленцы!»

14.10.2016

14 октября в Ульяновском государственном техническом университете состоялась встреча студентов нового набора Малой академии государственного управления Ульяновской области с Помощником полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергеем Юрьевичем Валенковым. Основной темой встречи стала контрольная деятельность Администрации Президента и ее подразделений.

Сергей Юрьевич Валенков прибыл в Ульяновск в рамках проверки соблюдения Федерального законодательства и поручений Президента по вопросам совершенствования ЖКХ. В ходе встречи с будущими управленцами он рассказал себе и основных задачах президентского контроля, структуре контрольного аппарата, организации контрольной деятельности на местах и собственной работе по данному направлению.

Важной частью беседы стало обсуждение проблемы нехватки квалифицированных управленческих кадров. «Нам нужны талантливые управленцы на государственной службе. Это крайне важный вопрос. Мы нуждаемся в подготовленных управленцах, которые располагали бы всесторонними знаниями. Чем большим количеством процессов управленец может эффективно управлять, тем он ценнее. И чтобы достичь этого, нужно обладать определенными знаниями, навыками», - отметил Сергей Юрьевич.

После выступления помощника полпреда Президента участники встречи могли задать ему свои вопросы. Студенты просили поделиться секретами успешного трудоустройства после вуза, жизненным девизом Сергея Юрьевича. На вопрос о главных качествах хорошего управленца Валенков С.Ю. ответил просто: «честность и высокий уровень профессиональной подготовки».

С этого года учащиеся Малой академии государственного управления (МАГУ) Ульяновской области будут получать диплом установленного образца. Данную инициативу утвердил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Именно поэтому данная встреча имеет особое значение: предоставленная возможность личного общения с Помощником полномочного представителя Президента РФ в ПФО дополнительно мотивирует студентов МАГУ к качественному освоению учебных дисциплин, формированию необходимых профессиональных компетенций и личностных качеств.

Напоминаем, что в Ульяновской области МАГУ действует с 2007 года на базе УлГТУ. Обучаться здесь могут студенты всех расположенных на территории региона вузов, которые закончили два и более курсов по различным специальностям и направлениям подготовки, а также проявившие себя в академической и общественной жизни университета. Обучение в академии длится два года и включает как теоретический, так и практический курсы. Директором Малой академии государственного управления в Ульяновской области является Татьяна Львовна Стенина.

Алина Савинова,