Подведены итоги ежегодного областного IT-чемпионата «Путь к успеху»

07.12.2016

5 декабря в Ульяновском государственном техническом университете состоялся ежегодный областной IT-чемпионат по общеобразовательным дисциплинам учащихся 9-11 классов образовательных организаций Ульяновской области «Путь к успеху».   В этом году на базе УлГТУ прошел финальный этап и церемония награждения победителей и призеров Чемпионата.

В финальном этапе свои знания проверили участники ТОП-100 заочного тура Чемпионата. Начался финальный этап с напутственных слов заместителя Первого проректора, проректора по дистанционному и дополнительному образованию - начальника Управления довузовского образования УлГТУ Шигабетдиновой Гузель Мирхайзановны. Далее участников разделили на два потока: пока одни проходили тестирование, другие посетили мастер-класс «Секрет успешного бизнеса» Деевой Елены Михайловны, руководителя Школы молодого предпринимателя Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ.

По завершению тестирования участников Чемпионата ждала церемония награждения, которая состоялась в Региональном центре науки, техники и культуры «Тарелка». После просмотра имиджевого ролика УлГТУ, гостей поприветствовала и поблагодарила за участие в Чемпионате заместитель Первого проректора, проректора по дистанционному и дополнительному образованию - начальник Управления довузовского образования УлГТУ Шигабетдинова Гузель Мирхайзановна. Победители и призеры в личном зачете награждались дипломами и памятными подарками с символикой УлГТУ. Праздничную и теплую атмосферу церемонии своими номерами поддержала творческая команда УлГТУ.

«Большое спасибо за приглашение и организацию Чемпионата "Путь к успеху", - поблагодарила Еремеева Оксана Альбертовна, педагог-координатор команды Новомалыклинской СОШ, -  ребята не только приняли участие в Чемпионате, но и получили представление об университете, стимул к улучшению своих результатов. Будем пробовать свои силы дальше».

Напомним, что основными целями и задачами Чемпионата являются активизация познавательного интереса школьников, создание условий для их интеллектуального роста, поддержка одарённых учащихся, в том числе содействие им в ранней профессиональной ориентации и продолжении образования в высших профессиональных учебных заведениях региона. Чемпионат традиционно проводится в тестовой форме на базе автоматизированной тестовой системы диагностики качества образования «ДиКОбраз».

Чемпионат оставил массу положительных эмоций у участников и привнес значительный вклад в научное будущее нашей области! Большое спасибо всем участникам! Желаем им больших успехов и надеемся увидеться на следующем Чемпионате!

Управление довузовского образования