День открытых дверей МФ

10.04.2008
4 апреля состоялся день открытых дверей Машиностроительного факультета УлГТУ.

На вопросы абитуриентов, касающиеся условий поступления и возможностей обучения на факультете, отвечали декан Владимир Петрович Табаков, заместитель декана по довузовскому образованию Юрий Алексеевич Титов и заместитель декана по воспитательной работе Юлия Анатольевна Курганова. О яркой студенческой жизни абитуриентам рассказали представители Студенческого совета, которые приняли активное участие в организации дня открытых дверей.

В основном, школьники уже выбрали, на какую из четырех специальностей они будут поступать. Особо следует отметить, что многие из них оканчивают сейчас профильные (информационные, информационно-технологические) классы. Больше всего абитуриентов интересовал вопрос сдачи вступительных испытаний. В этом году для поступления на дневную форму обучения необходимо будет сдать ЕГЭ по следующим предметам: математика, физика и русский язык. Для поступления на заочную форму обучения возможна защита результатов централизованного апрельского тестирования.

Выпускников колледжей очень интересовало, вступит ли в силу в этом году новый закон, отменяющий отсрочку от армии перед поступлением в вуз после окончания средне-специального образовательного учреждения.

Машиностроительный факультет привлекает абитуриентов своей богатой 50-летней историей, сложившимися традициями, опытным профессорско-преподавательским составом и, конечно же, успехами студентов. Выпускники МФ востребованы не только на региональном рынке труда, но и на российском. Многие фирмы и организации обращаются напрямую с предложениями об их трудоустройстве.

Выбор Ульяновского государственного технического университета для многих абитуриентов был не случаен, так как их родители, братья и сестры получили образование именно в Политехе. И обучение в УлГТУ становится доброй традицией.

Зиязетдинова Алия, СОд-31