PR и пресса: стороны соприкосновения

26.09.2008

25 сентября в торговом центре «Паллада» состоялось очередное заседание PR-клуба Ульяновской области, которое было организовано по инициативе директора Ульяновского филиала НПФ «СтальФонд» Елены Валентиновны Бараненковой при непосредственной поддержке Департамента массовых коммуникаций Ульяновской области. В этот раз для обсуждения была предложена следующая тема «Негосударственные пенсионные фонды, методы PR-поддержки».

Открыла заседание Е.В. Бараненкова, которая рассказала о роли PR-деятельности в продвижении услуг НПФ «СтальФонд» и его позиционировании в глазах общественности.

На заседании также состоялась презентация специализированного журнала для пресс-секретарей, сотрудников пресс-служб и специалистов по связям с общественностью «ПРЕСС-СЛУЖБА», который выпускает издательский дом «Имидж-медиа» с 2003 года.

В завершении собрания начальник отдела информационного обеспечения Департамента массовых коммуникаций Ульяновской области Владимир Александрович Лучников напомнил о предстоящем Фестивале прессы Ульяновской области, которое состоится 10-11 октября. По предварительным подсчетам в мероприятии примут участие около 270 человек, в числе которых журналисты, специалисты по связям с общественностью, а также студенты старших курсов вузов г. Ульяновска.

Часть запланированных мероприятий, а именно главная акция фестиваля «Вместе пишем историю журналистики», в рамках которой состоится презентация самой длинной в истории местной журналистики газеты, и конкурс «Мисс и Мистер пресса Ульяновской области - 2008» пройдет в Ульяновском государственном техническом университете.

Щеглова Анастасия, СОд-41