Факультатив по SMM и копирайтингу от специалистов ITECH.group

01.10.2013

24 августа 2013 в компании ITECH.group прошло первое занятие факультатива по SMM и копирайтингу «Как правильно писать тексты в Интернете». Занятия рассчитаны на один учебный семестр и предназначены для студентов, обучающихся на специальности «Связи с общественностью» гуманитарного факультета Ульяновского государственного технического университета.

Первое занятие было вводным, студенты рассуждали о востребованности Интернета и о том, как социальные сети могут играть роль одного из важнейших инструментов пиар-специалиста, перечисляли паблики в социальных сетях. Все рассуждения направлял в нужное русло наш SMM-специалист Нестерова Марина.

По словам студентов, такие занятие действительно полезны, ведь сейчас практически все жители нашей планеты пользуются Интернетом, а значит, надо уметь подавать информацию в нем так, чтобы достичь поставленных целей. Также ребята отметили, что текст в Интернете значительно отличается от текста в газетах и журналах.

«Первое занятие нам очень понравилось, — делятся впечатлениями студенты. — Нас заинтересовало, что же будет дальше? Мы получили первое домашнее задание (подготовить пост в социальную сеть), надеемся, что у нас получится сделать его правильно».

Второе занятие пройдет 2 октября, в среду. Гордок Анастасия, главный редактор ITECH.group, расскажет про виды и особенности текстов в Интернете и даст рекомендации, которые помогут при их написании.

Весь материал факультатива будет излагаться не в форме сухой теории, будут и практические задания, и примеры работы с реальными проектами, которые сейчас ведет дружная команда ITECH.group. Также студенты будут получать домашние задания, чтобы закрепить полученные знания, смогут пройти практику в нашей компании.

Мы надеемся, что нам понравятся студенты, а мы — студентам. Также мы верим, что это будет не односторонняя передача знаний, но и мы тоже научимся чему-то новому.

Евгения Меметова,

Менеджер по PR ITECH.group