Экономико-математическому факультету - 11 лет!

23.03.2010

«С днем рождения!» - пропела со сцены «Тарелки» Эльвира Беткузина, студентка первого курса экономико-математического факультета. Пропела живо и красиво. И весь зал ей подпевал: с днем рождения, ЭМФ! С одиннадцатилетием!

Праздник состоялся 18 марта в киноконцертном зале «Тарелка». Несмотря на то, что факультет отмечал не круглую дату, в зале практически не было свободных мест. Это говорит о том, что экономисты – это одна большая и дружная семья. И день рождения родного факультета они отмечают все вместе, как и положено.

С приветственных слов ведущих того вечера, Татьяны Старостиной и Кирилла Кургузова, стало понятно, что этот концерт не будет «еще одним праздником в Тарелке». Ребята пообещали, что каждый зритель получит огромный заряд положительных эмоций. Нельзя отрицать: вряд ли хоть один человек ушел после концерта с плохим настроением, настолько динамичным и ярким, веселым и зажигающим было действие на сцене. Поздравить родной факультет с годовщиной пришли танцевальные коллективы «Карат» и «Рио», квартет «Explosion Family» и Григорий Лепс Политеха – Глеб Боярский. Лучшие из лучших, они в который раз доказали, что ЭМФ – это место, где учатся одни из самых талантливых людей нашего университета.

Однако Экономико-математический факультет славен не только творческими личностями. Здесь есть и великолепные спортсмены, защищающие честь как УлГТУ на городских и областных соревнованиях, так и Ульяновской области на всероссийских и даже международных состязаниях. Это Екатерина Чиркаева, Антон Воронов, Юлия Федоськина, Алсу Ахметханова, Татьяна Иванова и многие другие. Самые быстрые и ловкие, самые сильные – вот на кого должны равняться все, кто желает достигнуть успеха в спорте.

На экономико-математическом факультете активно развивается научная деятельность студентов. И подтверждением тому служат десятки дипломов и наград, которые ребята привозят с всевозможных конференций, конкурсов и выставок. Романченко Владислав, Машкова Наталья, Артемьева Юлия – вот лишь малая доля тех, кто был отмечен благодарственной грамотой за проделанную работу. Как сказал декан ЭМФ Николай Васильевич Савинов, «факультет растет не количественно, а качественно». Достижения студентов в науке, спорте и творчестве легко подтверждают эти слова!

Прошедший праздник надолго запомнится и веселыми играми ведущих со зрительным залом, и теплыми словами поздравлений, и той дружественной атмосферой, которая царила в зале «Тарелки» весь вечер. Покидая партер, хотелось повторить слова студента второго курса экономико-математического факультета Геннадия Адеянова: «ЭМФ хороший!». Самый лучший! С праздником!

Елистратова Ксения